CqQRcNeHAv

Статьи

ЗакускиЗакускиЗакусками считаются небольшие по размеру порции солёных, острых, копчёных, варёных и других блюд, с которых начинается основная трапеза. Ещё издревле во всех странах к столу подавались разные закуски и холодные, и горячие. Разнообразные овощи, фрукты, травы и ягоды могут быть совсем сырые, не подверженные термической обработке продукты. Иногда измельчённые, а иногда могут быть лишь вымымыты и оригинально сервированы (зависит от предпочтений и вкусов). Также для закусок продукты могут подвергаться долгой и сложной обработке: многократное нагревание, копчение, варка, обжиг, и т. д.. Как правило, при непосредственной подаче на стол такие блюда,  охлаждаются. Готовились закуски из разных продуктов. Предназначена эта категория блюд, для пробуждения аппетита, утоления голода или смягчения вкуса спиртных напитков. Для быстрого утоления голода в качестве перекуса , между приёмами пищи так же могут подаваться закуски. Оформленные красиво закуски украсят любой стол, а так же добавят разнообразие красок и вкусов.

 

 

СупСуп (франц. soupe) — жидкое кушанье с приправой из овощей или крупы, представляющее собою отвар из мяса, рыбы, грибов, а также (без мяса) отвар из овощей, крупы и т.д. Вошло в обиход слово “суп” ещё в Средние века. Так принято, что составе первых блюд должно быть жидкости не менее 50%, главным образом это и отличает супы от других блюд. В переводе с итальянского “суп” (zuppa) означает что-то размягченное, пригодное для питья. Как уже упоминалось выше главная роль в этом кушанье принадлежит бульону или отвару в котором варятся остальные ингредиенты в зависимости от рецепта. В некоторые супы могут добавляться гренки, зелень, есть виды супов которые заправляются различными соусами и заправками. В зависимости от рецепта существуют рекомендации по закускам. Бульоны бывают разнообразные: мясные, рыбные, грибные, овощные. Но профессиональные кулинары считают бульоном только мясной, а все остальные виды отварами. К столу подаётся в качестве первого блюда. Во многих странах распространённое блюдо. Супы бывают разные: горячие, холодные, пюре и быстрого приготовления. Готовятся из разных ингредиентов. Часто не легко определить главный компонент супа. Его название отображает основной вкус. Историки кулинарии считают, суп возник в далёкой древности.

 

 

Вторые блюдаВторые блюда возникли в те далёкие времена, когда человек научился охотиться и впервые попробовал мясо. Тогда ещё они питались сырыми рыбой и мясом. Интересен тот факт, что первым из вторых блюд были суши. Ведь суши представляют собой особый способ подачи и приготовления рыбы, и море продуктов. Новые вторые блюда появились тогда, когда человек добыл огонь и впервые приготовил на нём мясо. С тех пор человечество придумывало всё новые и новые виды блюд. На сегодняшний день мы имеем огромное количество разнообразных, вкуснейших рецептов. В современных ресторанах меню просто изобилует разнообразием вторых блюд.

 

 

 

 

 

 

 

rss